Lebring Firmenzentrale

Gady Standort

Sitz der Gady Family

Im Jahr 1958 eröffnete Franz Gady in Lebring die erste Werkstätte mit Ersatzteillager und Tankstelle. Heute steht an dieser Stelle die hochmoderne Firmenzentrale der Gady Family. Auch der zweimal jährlich stattfindende Gady Markt wird am Gelände in Lebring gefeiert.

Adresse

Leibnitzer Straße 76
8403 Lebring

Kontakt

Fon: +43 3182 2457
Fax: +43 3182 2510
Mail: info@gady.at

Angebot

Handel

  • BMW
  • Mini
  • Toyota
  • Landmaschinen

Werkstätte

  • BMW
  • Mini
  • Toyota
  • Landmaschinen

Sonstiges

  • KaroLack
  • Oldtimershop
  • Gady Markt

Öffnungszeiten

Handel Auto

Mo-Fr: 08:00-18:00
Sa: 09:00-12:00

Handel Landmaschinen

Mo-Fr: 08:00-12:00 | 13:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Ersatzteile

Mo-Fr: 08:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Werkstatt Auto

Mo-Fr: 07:30-17:00

Werkstatt Landmaschinen

Mo-Fr: 08:00-12:00 | 13:00-17:00


Karte

Lebring - Firmenzentrale

Leibnitzer Straße 76
8403 Lebring

Fon: 03182/2457
Fax: 03182/2510
info@gady.at


Unser Team

Ihre kompetenten Ansprechpartner in allen Bereichen

Geschäftsführung


Mag. Philipp Gady

Mag. Philipp Gady

Geschäftsführer, Eigentümer

 Fon: +43 3182 2457-10


Mag. Eugen Roth

Mag. Eugen Roth

Geschäftsführer

Fon: +43 3182 2457-10



Gady Family Management Office


Martina Roth

Martina Roth

Leitung Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-10
Fax: +43 3182 2510
Mail: martina.roth@gady.at


Stefanie Anetter

Stefanie Anetter

Ass. Gady Family Management Office

Fon:+43 3182 2457-55
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004350
Mail: stefanie.anetter@gady.at


Margit Krainer

Margit Krainer

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-77
Fax: +43 3182 2510
Mail: margit.krainer@gady.at


Daniela Kumpitsch

Daniela Kumpitsch

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-76
Fax: +43 3182 2510
Mail: daniela.kumpitsch@gady.at



Standortleitung und After Sales


Dietmar Martinetz

Dietmar Martinetz

Standortleiter

Fon: +43 3182 2457-58
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004012
Mail: dietmar.martinetz@gady.at


Peter Feldbacher

Peter Feldbacher

After Sales Leiter

Fon: +43 3182 2457-22
Fax: +43 3182 2457-65
Mob: +43 699 16004011
Mail: peter.feldbacher@gady.at



Kassa & Empfang


Maria Konrad

Maria Konrad

Kassa & Empfang

Fon: +43 3182 2457-21
Fax: +43 3182 2510
Mail: kassa.lebring@gady.at



Verkauf Automobile


Ranko Antunovic

Ranko Antunovic

Markenleiter BMW & MINI

Fon: +43 316 472220-50
Fax: +43 316 472220-14
Mob: +43 664 5445151
Mail: ranko.antunovic@gady.at


Gerald Kerbl, BA

Gerald Kerbl, BA

Vertriebssteuerung Neuwagen

Fon: +43 316 472220-13
Fax: +43 316 472220-14
Mob: +43 699 16004055
Mail: gerald.kerbl@gady.at


Gerhard Feirer

Gerhard Feirer

Vertriebssteuerung Gerauchtwagen

Fon: +43 316 472220-15
Fax: +43 316 472220-14
Mob: +43 699 16004014
Mail: gerhard.feirer@gady.at


Philipp Kahr

Philipp Kahr

BMW Diplomverkäufer

Fon: +43 3182 2457-20
Fax: +43 3182 2457-80
Mob: +43 699 16004075
Mail: philipp.kahr@gady.at


Heimo Taucher

Heimo Taucher

BMW Diplomverkäufer

Fon: +43 3182 2457-46
Fax: +43 3182 2457-80
Mob: +43 699 16004052
Mail: heimo.taucher@gady


Jan Petersen

Jan Petersen

BMW Diplomverkäufer

Fon: +43 3182 2457-57
Fax: +43 3182 2457-80
Mob: +43 699 16004051
Mail: jan.petersen@gady.at



Flottenverkauf


Franc Murko

Franc Murko

Großkundenbetreuer

Mob: +43 699 16004048
Mail: franc.murko@gady.at



Service Auto


Ronald Götzenauer

Ronald Götzenauer

Diplom Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 3182 2457-34
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: ronald.goetzenauer@gady.at


Markus Strametz

Markus Strametz

Diplom Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 3182 2457-33
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: markus.strametz@gady.at


Corinna Moser

Corinna Moser

Werkstatt Service Assistent

Fon: +43 3182 2457-51
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: corinna.moser@gady.at


Peter Nowotny

Peter Nowotny

Koordinator Neu- u. Gebrauchtwagen

Mob: +43 699 16004330
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: peter.nowotny@gady.at



Landmaschinen Verkauf


Mario Sigl, BA

Mario Sigl, BA

Landmaschinen Verkaufsleiter

Fon: +43 3182 2457-31
Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004061
Mail: mario.sigl@gady.at


Markus Lackner

Markus Lackner

Landmaschinen Verkäufer

Fon: +43 3182 2457-25
Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004067
Mail: markus.lackner@gady.at


Dominik Painsi

Dominik Painsi

Landmaschinen Verkäufer

Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004093
Mail: dominik.painsi@gady.at


Manfred Stani

Manfred Stani

Landmaschinen Verkäufer

Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004023
Mail: manfred.stani@gady.at


Annemarie Strauss

Annemarie Strauss

Disposition Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-23
Fax: +43 3182 2457-40
Mail: annemarie.strauss@gady.at


Martin Grössbauer

Martin Grössbauer

Disposition Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-36
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: martin.groessbauer@gady.at



Service Landmaschinen


Thomas Gödl

Thomas Gödl

Serviceberater Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-70
Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004094
Mail: thomas.goedl@gady.at


Christina Smerecnig

Christina Smerecnig

Serviceassistentin Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-32
Fax: +43 3182 3307
Mail: christina.smerecnig@gady.at



Ersatzteillager


Martin Jurschitsch

Martin Jurschitsch

Teilevertriebsleiter

Fon: +43 3182 2457-26
Fax: +43 3182 3307
Mail: martin.jurschitsch@gady.at


Andreas Schablas

Andreas Schablas

Teileverkauf

Fon: +43 3182 2457-29
Fax: +43 3182 3307
Mail: andreas.schablas@gady.at


Martin Matzer

Martin Matzer

Teileverkauf

Fon: +43 3182 2457-29
Fax: +43 3182 3307
Mail: martin.matzer@gady.at


Paul Scherer

Paul Scherer

Teileverkauf

Fon: +43 3182 2457-56
Fax: +43 3182 3307
Mob: +43 699 16004031
Mail: paul.scherer@gady.at


Mathias Marx

Mathias Marx

Teileverkauf

Fon: +43 3182 2457-26
Fax: +43 3182 3307
Mail: mathias.marx@gady.at


Janko Polic

Janko Polic

Teileverkauf

Fon: +43 3182 2457-27
Fax: +43 3182 3307
Mail: janko.polic@gady.at


Patrick Fogel

Patrick Fogel

Teileverkauf

Fon: +43 3182 2457-29
Fax: +43 3182 3307
Mail: patrick.fogel@gady.at



Personal und Controlling


Mag. Theresia Steiner

Mag. Theresia Steiner

Leitung Personal und Controlling (in Karenz)

Fon: +43 3182 2457-14
Fax: +43 3182 7044
Mail: theresia.steiner@gady.at


Melanie Niegelhell

Melanie Niegelhell

Personal

Fon: +43 3182 2457-14
Fax: +43 3182 7044
Mail: melanie.niegelhell@gad


Verena Wabnigg

Verena Wabnigg

Personal

Fon: +43 3182 2457-15
Fax: +43 3182 7044
Mail: verena.wabnigg@gady.at



EDV & Organisation


Karl Bachernegg

Karl Bachernegg

Leitung IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-12
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004040
Mail: karl.bachernegg@gady.at


Kevin Taucher

Kevin Taucher

IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-45
Fax: +43 3182 7044
Mail: kevin.taucher@gady.at


Markus Köberl

Markus Köberl

IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-41
Fax: +43 3182 7044
Mail: markus.koeberl@gady.at


Lukas Reiterer

Lukas Reiterer

Lehrling IT-Administration

Mob: +43 699 16004355
Fax: +43 3182 7044
Mail: lukas.reiterer@gady.at



Buchhaltung


Mag. Franz Lang

Mag. Franz Lang

Leitung Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-18
Fax: +43 3182 7044
Mail: franz.lang@gady.at


Margarethe Fastl

Margarethe Fastl

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-17
Fax: +43 3182 7044
Mail: margarethe.fastl@gady.a


Katharina Matzer

Katharina Matzer

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-17
Fax: +43 3182 7044
Mail: katharina.matzer@gady


Claudia Grau

Claudia Grau

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-16
Fax: +43 3182 7044
Mail: claudia.grau@gady.at


Sonja Schablas

Sonja Schablas

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-44
Fax: +43 3182 7044
Mail: sonja.schablas@gady.at


Michaela Feirer

Michaela Feirer

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Fon: +43 3182 2457-52
Fax: +43 3182 7044
Mail: michaela.feirer@gady.at


Marlene Adam

Marlene Adam

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-53
Fax: +43 3182 7044
Mail: marlene.adam@gady.at



Gady Family bewegt

Gady Family bewegt

Gady = Kundenbegeisterung. Das ist die Formel E – wie Erfolg. Das Wertequartett: Tradition, Vertrauen, Leistung und Stolz. Es geht um mehr als Autos. Bei uns dreht sich alles um die Freude an der Bewegung.

Erfahrung

Seit mehr als 80 Jahren beschäftigen wir uns mit dem Thema Mobilität. Derzeit sind mehr als 60 Lehrlinge in Ausbildung. Diese werden unter Anleitung erfahrener Lehrmeister zu den Fachkräften von morgen ausgebildet.

Vertrauen

Handschlagqualität wird bei uns seit jeher gelebt. Das ist eines unserer Erfolgsgeheimnisse. Einerseits Vertrauen in die eigene Leistung, andererseits können Sie darauf vertrauen, dass Sie mit uns ihren besten Partner in allen Fragen rund um Ihr Fahrzeug haben.

Leistung

Bestens ausgebildete und motivierte Fachleute vom Verkäufer bis hin zu den Werkstättenteams bieten Service auf höchstem Niveau. Mit Begeisterung, Know-how und persönlicher Beziehung erfüllen wir Ihre individuellen Wünsche.



Die neuen MINI Modelle


Wer MINI fährt lebt seine Begeisterung
nach Außen!
#eckenentdecken