Lebring Firmenzentrale

Gady Standort

Sitz der Gady Family

Im Jahr 1958 eröffnete Franz Gady in Lebring die erste Werkstätte mit Ersatzteillager und Tankstelle. Heute steht an dieser Stelle die hochmoderne Firmenzentrale der Gady Family. Auch der zweimal jährlich stattfindende Gady Markt wird am Gelände in Lebring gefeiert.

Adresse

Leibnitzer Straße 76
8403 Lebring

Kontakt

Fon: +43 3182 2457
Fax: +43 3182 2510
Mail: info@gady.at

Angebot

Handel

  • BMW
  • Mini
  • Toyota
  • Landmaschinen

Werkstätte

  • BMW
  • Mini
  • Toyota
  • Landmaschinen

Sonstiges

  • KaroLack
  • Oldtimershop
  • Gady Markt

Öffnungszeiten

Handel Auto

Mo-Fr: 08:00-18:00
Sa: 09:00-12:00

Handel Landmaschinen

Mo-Fr: 08:00-12:00 | 13:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Ersatzteile

Mo-Fr: 08:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Werkstatt Auto

Mo-Fr: 07:30-17:00

Werkstatt Landmaschinen

Mo-Fr: 08:00-12:00 | 13:00-17:00


Karte

Lebring - Firmenzentrale

Leibnitzer Straße 76
8403 Lebring

Fon: 03182/2457
Fax: 03182/2510
info@gady.at


Unser Team

Ihre kompetenten Ansprechpartner in allen Bereichen

Kassa & Empfang


Maria Konrad

Maria Konrad

Kassa & Empfang

Fon: +43 3182 2457-501021
Fax: +43 3182 2510
Mail: kassa.lebring@gady.at



Service Landmaschinen


Thomas Gödl

Thomas Gödl

Serviceberater Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-501070
Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004094
Mail: thomas.goedl@gady.at


Christina Smerecnig

Christina Smerecnig

Serviceassistentin Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-501032
Fax: +43 3182 3307
Mail: christina.smerecnig@gady.at


Ferdinand Pendl

Ferdinand Pendl

Werkstättenleiter

Fon: +43 3182 2457-501072
Mob: +43 699 16004035
Mail: ferdinand.pendl@gady.at



Service Auto


Ronald Götzenauer

Ronald Götzenauer

Diplom Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 3182 2457-501034
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: ronald.goetzenauer@gady.at


Markus Strametz

Markus Strametz

Diplom Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 3182 2457-501033
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: markus.strametz@gady.at


Viktoria Liebmann

Viktoria Liebmann

Werkstatt Serviceassistentin

Fon: +43 3182 2457-501051
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: viktoria.liebmann@gady.at


Peter Nowotny

Peter Nowotny

Koordinator Neu- u. Gebrauchtwagen

Mob: +43 699 16004330
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: peter.nowotny@gady.at



Verkauf Landmaschinen


Fritz Kobald

Fritz Kobald

Markenleiter Landmaschinen

Fon: +43 3182 2457-501031
Mob: +43 699 16004026
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: fritz.kobald@gady.at


Markus Lackner

Markus Lackner

Landmaschinen Verkäufer

Fon: +43 3182 2457-501025
Fax: +43 3182 2457-40
Mob: +43 699 16004067
Mail: markus.lackner@gady.at


Dominik Painsi

Dominik Painsi

Landmaschinen Verkäufer

Fax: +43 3182 2457-501080
Mob: +43 699 16004093
Mail: dominik.painsi@gady.at


Manfred Stani

Manfred Stani

Landmaschinen Verkäufer

Fax: +43 3182 2457-501081
Mob: +43 699 16004023
Mail: manfred.stani@gady.at



Verkauf Automobile


Ranko Antunovic

Ranko Antunovic

Markenleiter BMW & MINI

Fon: +43 316 472220-515050
Fax: +43 316 472220-14
Mob: +43 664 5445151
Mail: ranko.antunovic@gady.at


Gerald Kerbl, BA

Gerald Kerbl, BA

Vertriebssteuerung Neuwagen

Fon: +43 316 472220-515013
Fax: +43 316 472220-14
Mob: +43 699 16004055
Mail: gerald.kerbl@gady.at


Gerhard Feirer

Gerhard Feirer

Vertriebssteuerung Gebrauchtwagen

Fon: +43 316 472220-515015
Fax: +43 316 472220-14
Mob: +43 699 16004014
Mail: gerhard.feirer@gady.at


Philipp Kahr

Philipp Kahr

BMW Diplomverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501020
Fax: +43 3182 2457-80
Mob: +43 699 16004075
Mail: philipp.kahr@gady.at


Heimo Taucher

Heimo Taucher

BMW Diplomverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501046
Fax: +43 3182 2457-80
Mob: +43 699 16004052
Mail: heimo.taucher@gady



Flottenverkauf


Bernd Perchthaler

Bernd Perchthaler

Großkundenbetreuer

Fon: +43 316 472220-515066
Mob: +43 699 16004065
Mail: bernd.perchthaler@gady.at



Ersatzteillager


Andreas Schablas

Andreas Schablas

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501088
Fax: +43 3182 3307
Mail: andreas.schablas@gady.at


Martin Matzer

Martin Matzer

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501028
Fax: +43 3182 3307
Mail: martin.matzer@gady.at


Paul Scherer

Paul Scherer

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501056
Fax: +43 3182 3307
Mob: +43 699 16004031
Mail: paul.scherer@gady.at


Mathias Marx

Mathias Marx

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501029
Fax: +43 3182 3307
Mail: mathias.marx@gady.at


Ivo Polic

Ivo Polic

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501027
Fax: +43 3182 3307
Mail: janko.polic@gady.at


Patrick Fogel

Patrick Fogel

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501087
Fax: +43 3182 3307
Mail: patrick.fogel@gady.at


Mario Masser

Mario Masser

Teileverkäufer

Fon: +43 3182 2457-501075
Fax: +43 3182 3307
Mail: mario.masser@gady.at



Disposition Landmaschine


Kerstin Altenburger

Kerstin Altenburger

Disponentin

Fon: +43 3182 2457-501030
Fax: +43 3182 2457-85 
Mail: kerstin.altenburger@gady.at


Annemarie Strauss

Annemarie Strauss

Disponentin

Fon: +43 3182 2457-501023
Fax: +43 3182 2457-40
Mail: annemarie.strauss@gady.at


Martin Grössbauer

Martin Grössbauer

Disponent

Fon: +43 3182 2457-501036
Fax: +43 3182 2457-85
Mail: martin.groessbauer@gady.at



Personal und Controlling


Mag. Theresia Steiner

Mag. Theresia Steiner

Leitung Personalwesen und Controlling (in Karenz)

Fon: +43 3182 2457-501071
Fax: +43 3182 7044
Mail: theresia.steiner@gady.at


Melanie Niegelhell

Melanie Niegelhell

Personalwesen

Fon: +43 3182 2457-501014
Fax: +43 3182 7044
Mail: melanie.niegelhell@gad


Verena Wabnigg

Verena Wabnigg

Personalwesen

Fon: +43 3182 2457-501015
Fax: +43 3182 7044
Mail: verena.wabnigg@gady.at



EDV & Organisation


Karl Bachernegg

Karl Bachernegg

Leitung IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-501012
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004040
Mail: karl.bachernegg@gady.at


Kevin Taucher

Kevin Taucher

IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-501045
Fax: +43 3182 7044
Mail: kevin.taucher@gady.at


Markus Köberl

Markus Köberl

IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-501041
Fax: +43 3182 7044
Mail: markus.koeberl@gady.at


Karl Zirngast

Karl Zirngast

IT-Administration

Fon: +43 3182 2457-501048
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004043
Mail: karl.zirngast@gady.at



Buchhaltung


Mag. Franz Lang

Mag. Franz Lang

Leitung Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-501018
Fax: +43 3182 7044
Mail: franz.lang@gady.at


Margarethe Fastl

Margarethe Fastl

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-501052
Fax: +43 3182 7044
Mail: margarethe.fastl@gady.a


Katharina Matzer

Katharina Matzer

Buchhaltung (in Karenz)

Fon: +43 3182 2457-501017
Fax: +43 3182 7044
Mail: katharina.matzer@gady


Claudia Grau

Claudia Grau

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-501016
Fax: +43 3182 7044
Mail: claudia.grau@gady.at


Sonja Schablas

Sonja Schablas

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-501044
Fax: +43 3182 7044
Mail: sonja.schablas@gady.at


Michaela Feirer

Michaela Feirer

Buchhaltung und Lohnverrechnung

Fon: +43 3182 2457-501054
Fax: +43 3182 7044
Mail: michaela.feirer@gady.at


Marlene Adam

Marlene Adam

Buchhaltung (in Karenz)

Fon: +43 3182 2457-501053
Fax: +43 3182 7044
Mail: marlene.adam@gady.at


Anna-Maria Liebmann

Anna-Maria Liebmann

Buchhaltung

Fon: +43 3182 2457-501017
Fax: +43 3182 7044
Mail: anna.liebmann@gady.at



Standortleitung und After Sales


Dietmar Martinetz

Dietmar Martinetz

Standortleiter

Fon: +43 3182 2457-501058
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004012
Mail: dietmar.martinetz@gady.at


Peter Feldbacher

Peter Feldbacher

After Sales Leiter

Fon: +43 3182 2457-501022
Fax: +43 3182 2457-65
Mob: +43 699 16004011
Mail: peter.feldbacher@gady.at



Gady Family Management Office


Martina Roth

Martina Roth

Leitung Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501010
Fax: +43 3182 2510
Mail: martina.roth@gady.at


Margit Krainer

Margit Krainer

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501010
Fax: +43 3182 2510
Mail: margit.krainer@gady.at


Katja Plohl

Katja Plohl

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501077
Fax: +43 3182 2510
Mail: Katja.plohl@gady.at


Kristina Glavic

Kristina Glavic

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501200
Fax: +43 3182 2510
Mail: kristina.glavic@gady.at



Geschäftsführung


Mag. Philipp Gady

Mag. Philipp Gady

Geschäftsführer, Eigentümer

 Fon: +43 3182 2457-50110


Mag. Eugen Roth

Mag. Eugen Roth

Geschäftsführer

Fon: +43 3182 2457-50110



Gady Family bewegt

Gady Family bewegt

Gady = Kundenbegeisterung. Das ist die Formel E – wie Erfolg. Das Wertequartett: Tradition, Vertrauen, Leistung und Stolz. Es geht um mehr als Autos. Bei uns dreht sich alles um die Freude an der Bewegung.

Erfahrung

Seit mehr als 80 Jahren beschäftigen wir uns mit dem Thema Mobilität. Derzeit sind mehr als 60 Lehrlinge in Ausbildung. Diese werden unter Anleitung erfahrener Lehrmeister zu den Fachkräften von morgen ausgebildet.

Vertrauen

Handschlagqualität wird bei uns seit jeher gelebt. Das ist eines unserer Erfolgsgeheimnisse. Einerseits Vertrauen in die eigene Leistung, andererseits können Sie darauf vertrauen, dass Sie mit uns ihren besten Partner in allen Fragen rund um Ihr Fahrzeug haben.

Leistung

Bestens ausgebildete und motivierte Fachleute vom Verkäufer bis hin zu den Werkstättenteams bieten Service auf höchstem Niveau. Mit Begeisterung, Know-how und persönlicher Beziehung erfüllen wir Ihre individuellen Wünsche.



Online Terminvereinbarung

Vereinbaren Sie jetzt Ihren Wunschtermin ganz bequem übers Handy oder über Ihren PC.

» jetzt Termin vereinbaren

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch das Nutzen dieser Seite sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.