BMW Lieboch

Gady Standort

Tradition, Qualität, Verlässlichkeit

Die „Marke Gady“ und die „Marke BMW“ vereinen wesentliche Erfolgsfaktoren in sich: Tradition, Qualität, Verlässlichkeit, eine breite Produktpalette, Kompetenz, Vielfalt, Verlässlichkeit und persönliche Beziehung. Das Erscheinungsbild und das Ambiente des neuen Standortes BMW Lieboch, die attraktive Neuwagenpräsentation und das Auftreten der Mitarbeiter entsprechen dem hohen Anspruch der Marke BMW und der Philosophie des Hauses Gady.

Adresse

Gadystraße 1
8501 Lieboch

Kontakt

Fon: +43 3136 90310
Mail: info@gady.at

Angebot

Handel

  • BMW
  • Mini

Werkstätte

  • BMW
  • Mini

Sonstiges

  • KaroLack

Öffnungszeiten

Betriebsstart: 17.02.2020

Handel Auto

Mo-Fr: 08:00-18:00
Sa: 09:00-12:00

Ersatzteile

Mo-Fr: 08:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Werkstatt Auto und KaroLack

Mo-Fr: 07:30-17:00


Karte

BMW Lieboch

Gadystraße 1
8501 Lieboch

info@gady.at


Unser Team

Ihre kompetenten Ansprechpartner in allen Bereichen

Kassa & Empfang


Sabrina Schober

Sabrina Schober

Kassa & Empfang

Fon: +43 3136 90310
Mail: sabrina.schober@gady.at


Christine Käffer

Christine Käffer

Kassa & Empfang

Fon: +43 3136 90310
Mail: christine.kaeffer@gady.at



Service Auto


Christoph Kuhnert

Christoph Kuhnert

Werkstättenleiter

Fon: +43 3136 90310-516068
Mob: +43 699 16004368
Mail: christoph.kuhnert@gady.at


Markus Strametz

Markus Strametz

Service Auto

Fon: +43 3136 90310-516017
Mob: +43 699 16004361
Mail: markus.strametz@gady.at


Richard Persch

Richard Persch

Service Auto

Fon: +43 3136 90310-516018
Mob: +43 699 16004371
Mail: richard.persch@gady.at



Verkauf Automobile


Ranko Antunovic

Ranko Antunovic

Markenleiter BMW & MINI

Fon: +43 316 472220-515050
Mob: +43 664 5445151
Mail: ranko.antunovic@gady.at


Gerald Kerbl, BA

Gerald Kerbl, BA

Vertriebssteuerung Neuwagen

Fon: +43 316 472220-515013
Mob: +43 699 16004055
Mail: gerald.kerbl@gady.at


Gerhard Feirer

Gerhard Feirer

Vertriebssteuerung Gebrauchtwagen

Fon: +43 316 472220-515015
Mob: +43 699 16004014
Mail: gerhard.feirer@gady.at


Christian Kollegger

Christian Kollegger

BMW Verkäufer

Fon: +43 3136 90310 -516061
Mob: +43 699 16004061
Mail: christian.kollegger@gady.at


Patrick Haring

Patrick Haring

BMW Verkäufer

Fon: +43 3136 90310 -516063
Mob: +43 699 16004063
Mail: patrick.haring@gady.at


Franz Haberl

Franz Haberl

BMW Diplomverkäufer

Fon: +43 3136 90310 -516079
Mob: +43 699 16004079
Mail: franz.haberl@gady.at



Ersatzteillager


Patrick Trinkaus

Patrick Trinkaus

Teilevertriebsleiter

Fon: +43 3136 90310 - 516022
Mail: patrick.trinkaus@gady.at


Christian Leitinger

Christian Leitinger

Teileverkäufer

Fon: +43 3136 90310 - 516023
Mail: christian.leitinger@gady.at


Timo Puffer

Timo Puffer

Teileverkäufer

Fon: +43 3136 90310



Karo-Lack


Stefan Sebernegg

Stefan Sebernegg

Werkstättenleiter Karo-Lack

Fon: +43 3136 90310-516016
Mob: +43 699 16004351
Mail: stefan.sebernegg@gady.at



Standortleitung und After Sales


Peter Feldbacher

Peter Feldbacher

After Sales Leiter

Fon: +43 3182 2457-501022
Fax: +43 3182 2457-65
Mob: +43 699 16004011
Mail: peter.feldbacher@gady.at


Christoph Kuhnert

Christoph Kuhnert

Standortleiter

Fon: +43 3182 2457-516068
Mob: +43 699 1600 4368
Mail: christoph.kuhnert@gady.at



Gady Family Management Office


Martina Roth

Martina Roth

Leitung Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501050
Fax: +43 3182 2510
Mail: martina.roth@gady.at


Margit Krainer

Margit Krainer

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501010
Fax: +43 3182 2510
Mail: margit.krainer@gady.at


Katja Silberschneider

Katja Silberschneider

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501055
Fax: +43 3182 2510
Mail: katja.silberschneider@gady.at



Geschäftsführung


Mag. Philipp Gady

Mag. Philipp Gady

Geschäftsführer, Eigentümer

 Fon: +43 3182 2457-501010


Mag. Eugen Roth

Mag. Eugen Roth

Geschäftsführer

Fon: +43 3182 2457-501010



Gady Family bewegt

Gady Family bewegt

Gady = Kundenbegeisterung. Das ist die Formel E – wie Erfolg. Das Wertequartett: Tradition, Vertrauen, Leistung und Stolz. Es geht um mehr als Autos. Bei uns dreht sich alles um die Freude an der Bewegung.

Erfahrung

Seit mehr als 80 Jahren beschäftigen wir uns mit dem Thema Mobilität. Derzeit sind mehr als 60 Lehrlinge in Ausbildung. Diese werden unter Anleitung erfahrener Lehrmeister zu den Fachkräften von morgen ausgebildet.

Vertrauen

Handschlagqualität wird bei uns seit jeher gelebt. Das ist eines unserer Erfolgsgeheimnisse. Einerseits Vertrauen in die eigene Leistung, andererseits können Sie darauf vertrauen, dass Sie mit uns ihren besten Partner in allen Fragen rund um Ihr Fahrzeug haben.

Leistung

Bestens ausgebildete und motivierte Fachleute vom Verkäufer bis hin zu den Werkstättenteams bieten Service auf höchstem Niveau. Mit Begeisterung, Know-how und persönlicher Beziehung erfüllen wir Ihre individuellen Wünsche.



Online Terminvereinbarung

Vereinbaren Sie jetzt Ihren Wunschtermin ganz bequem übers Handy oder über Ihren PC.

» jetzt Termin vereinbaren

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch das Nutzen dieser Seite sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.