Opel Graz

Gady Standort

Gady Opel Welt – das Mekka für Freunde der Traditionsmarke

Die neuen Opel Modelle präsentieren sich sportlich, klassisch und praktisch – je nach Modell und Ausstattung. In der Gady Opel Welt Graz sind die neuesten Modelle zu erleben. Gerne können Sie auch eine Probefahrt mit den brandneuen Modellen machen und sich von der außergewöhnlichen Performance selbst überzeugen. Hinkommen, staunen, losfahren!


Adresse

Wiener Straße 350
8051 Graz

Kontakt

Fon: 0316/7880
Mail: info@gady.at

Angebot

Handel

  • Opel

Werkstätte

  • Opel

Sonstiges

  • KaroLack

Öffnungszeiten

Handel Auto

Mo-Do: 08:00-18:00
Fr: 08:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Ersatzteile

Mo-Do: 08:00-12:00 | 13:00-17:00
Fr: 08:00-12:00 | 13:00-16:30

Werkstatt Auto

Mo-Do: 07:30-17:00
Fr: 07:30-16:30


Karte

Gady Opel Graz

Wiener Straße 350
8051 Graz

Fon: 0316/7880
 
info@gady.at


Unser Team

Ihre kompetenten Ansprechpartner in allen Bereichen

Kassa & Emfpang


Tamara Devetakovic

Tamara Devetakovic

Kassa & Emfpang / Werkstatt Serviceassistentin

Fon: +43 316 788-518272
Mail: tamara.devetakovic@gady.at


Karin Eibl

Karin Eibl

Kassa & Emfpang / Werkstatt Serviceassistentin

Fon: +43 316 788-518258
Mail: karin.eibl@gady.at



Service Auto


Markus Prielepeck

Markus Prielepeck

Werkstättenleiter

Fon: +43 316 788-518209
Mail: markus.prielepeck@gady.at


Christian Tramper

Christian Tramper

Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 316 788-518239
Mail: christian.tramper@gady.at


Günter Breznik

Günter Breznik

Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 316 788-518271
Mail: guenter.breznik@gady.at



Verkauf Automobile


Alexander Dengg

Alexander Dengg

Markenleiter Opel

Fon: +43 316 788-518269
Mob: +43 664 8503752
Mail: alexander.dengg@gady.at


Christian Masil

Christian Masil

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788-518244
Mail: christian.masil@gady.at


Kurt Weber

Kurt Weber

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788-518277
Mail: kurt.weber@gady.at


Friedrich Schneider

Friedrich Schneider

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788-518240
Mail: friedrich.schneider@gady.at


Stefan Gütler

Stefan Gütler

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788-518204 
Mail: stefan.guetler@gady.at


Milan Pecanac

Milan Pecanac

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 7880
Mail: milan.pecanac@gady.at



Flottenverkauf


Bernd Perchthaler

Bernd Perchthaler

Großkundenbetreuer

Fon: +43 316 472220-515066
Mob: +43 699 16004065
Mail: bernd.perchthaler@gady.at


Franz Pinter

Franz Pinter

Flotten Verkaufsberater

Fon: +43 316 788-518283
Mail: franz.pinter@gady.at



Ersatzteillager


Siegfried Greiner

Siegfried Greiner

Teilevertriebsleiter

Fon: +43 316 788-518451
Mob: +43 664 1602180
Mail: siegfried.greiner@gady.at


Peter Kröpfl

Peter Kröpfl

Teileverkauf

Fon: +43 316 788-518454
Mail: peter.kroepfl@gady.at


Helmut Hemmer

Helmut Hemmer

Teileverkauf

Fon: +43 316 788-518467
Mail: helmut.hemmer@gady.at


Lisa Matzer

Lisa Matzer

Teileverkauf

Fon: +43 316 788-518453
Mail: lisa.matzer@gady.at



Disposition


Ulrike Kaufmann

Ulrike Kaufmann

Disposition

Fon: +43 316 7880-518389
Mail: ulrike.kaufmann@gady.at


Brigitte Lepold

Brigitte Lepold

Disposition

Fon: +43 316 7880-518319
Mail: brigitte.lepold@gady.at


Susanne Prüger

Susanne Prüger

Disposition

Fon: +43 316 7880-518224
Mail: susanne.prueger@gady.at



Standortleitung und After Sales


Rene Reiterer

Rene Reiterer

Standortleiter

Fon: +43 316788-518268
Mob: +43 664 5177324
Mail: rene.reiterer@gady.at

+43 316788-518268


Peter Feldbacher

Peter Feldbacher

After Sales Leiter

Fon: +43 3182 2457-501022
Fax: +43 3182 2457-65
Mob: +43 699 16004011
Mail: peter.feldbacher@gady.at



Gady Family Management Office


Martina Roth

Martina Roth

Leitung Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501010
Fax: +43 3182 2510
Mail: martina.roth@gady.at


Margit Krainer

Margit Krainer

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501010
Fax: +43 3182 2510
Mail: margit.krainer@gady.at


Katja Plohl

Katja Plohl

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-501077
Fax: +43 3182 2510
Mail: katja.plohl@gady.at



Geschäftsführung


Mag. Philipp Gady

Mag. Philipp Gady

Geschäftsführer, Eigentümer

 Fon: +43 3182 2457-501010


Mag. Eugen Roth

Mag. Eugen Roth

Geschäftsführer

Fon: +43 3182 2457-501010



Gady Family bewegt

Gady Family bewegt

Gady = Kundenbegeisterung. Das ist die Formel E – wie Erfolg. Das Wertequartett: Tradition, Vertrauen, Leistung und Stolz. Es geht um mehr als Autos. Bei uns dreht sich alles um die Freude an der Bewegung.

Erfahrung

Seit mehr als 80 Jahren beschäftigen wir uns mit dem Thema Mobilität. Derzeit sind mehr als 60 Lehrlinge in Ausbildung. Diese werden unter Anleitung erfahrener Lehrmeister zu den Fachkräften von morgen ausgebildet.

Vertrauen

Handschlagqualität wird bei uns seit jeher gelebt. Das ist eines unserer Erfolgsgeheimnisse. Einerseits Vertrauen in die eigene Leistung, andererseits können Sie darauf vertrauen, dass Sie mit uns ihren besten Partner in allen Fragen rund um Ihr Fahrzeug haben.

Leistung

Bestens ausgebildete und motivierte Fachleute vom Verkäufer bis hin zu den Werkstättenteams bieten Service auf höchstem Niveau. Mit Begeisterung, Know-how und persönlicher Beziehung erfüllen wir Ihre individuellen Wünsche.



Online Terminvereinbarung

Vereinbaren Sie jetzt Ihren Wunschtermin ganz bequem übers Handy oder über Ihren PC.

» jetzt Termin vereinbaren

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch das Nutzen dieser Seite sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.