Opel Graz

Gady Standort

Gady Opel Welt – das Mekka für Freunde der Traditionsmarke

Die neuen Opel Modelle präsentieren sich sportlich, klassisch und praktisch – je nach Modell und Ausstattung. In der Gady Opel Welt Graz sind die neuesten Modelle zu erleben. Gerne können Sie auch eine Probefahrt mit den brandneuen Modellen machen und sich von der außergewöhnlichen Performance selbst überzeugen. Hinkommen, staunen, losfahren!


Adresse

Wiener Straße 350
8051 Graz

Kontakt

Fon: 0316/7880
Mail: info@gady.at

Angebot

Handel

  • Opel

Werkstätte

  • Opel

Sonstiges

  • KaroLack

Öffnungszeiten

Handel Auto

Mo-Do: 08:00-18:00
Fr: 08:00-17:00
Sa: 09:00-12:00

Ersatzteile

Mo-Do: 08:00-12:00 | 13:00-17:00
Fr: 08:00-12:00 | 13:00-16:30

Werkstatt Auto

Mo-Do: 07:30-17:00
Fr: 07:30-16:30


Karte

Gady Opel Graz

Wiener Straße 350
8051 Graz

Fon: 0316/7880
 
info@gady.at


Unser Team

Ihre kompetenten Ansprechpartner in allen Bereichen

Geschäftsführung


Mag. Philipp Gady

Mag. Philipp Gady

Geschäftsführer, Eigentümer

 Fon: +43 3182 2457-10


Mag. Eugen Roth

Mag. Eugen Roth

Geschäftsführer

Fon: +43 3182 2457-10



Gady Family Management Office


Martina Roth

Martina Roth

Leitung Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-10
Fax: +43 3182 2510
Mail: martina.roth@gady.at


Stefanie Anetter

Stefanie Anetter

Ass. Gady Family Management Office

Fon:+43 3182 2457-55
Fax: +43 3182 2510
Mob: +43 699 16004350
Mail: stefanie.anetter@gady.at


Margit Krainer

Margit Krainer

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-77
Fax: +43 3182 2510
Mail: margit.krainer@gady.at


Daniela Kumpitsch

Daniela Kumpitsch

Ass. Gady Family Management Office

Fon: +43 3182 2457-76
Fax: +43 3182 2510
Mail: daniela.kumpitsch@gady.at



Opel Verkauf


Alexander Dengg

Alexander Dengg

Markenleiter Opel

Fon: +43 316 788 269
Mob: +43 664 8503752
Mail: alexander.dengg@gady.at


Christian Masil

Christian Masil

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788 244
Mail: christian.masil@gady.at


Kurt Weber

Kurt Weber

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788 277
Mail: kurt.weber@gady.at


Friedrich Schneider

Friedrich Schneider

Opel Verkäufer

Fon: +43 316 788 240
Mail: friedrich.schneider@gady.at



Flottenverkauf


Franc Murko

Franc Murko

Großkundenbetreuer

Mob: +43 699 16004048
Mail: franc.murko@gady.at


Franz Pinter

Franz Pinter

Flotten Verkaufsberater

Fon: +43 316 788 283
Mail: franz.pinter@gady.at



Standortleitung und After Sales


Siegfried Greiner

Siegfried Greiner

Standortleiter

Fon: +43 316 788 451
Mail: siegfried.greiner@gady.at


Peter Feldbacher

Peter Feldbacher

After Sales Leiter

Fon: +43 3182 2457-22
Fax: +43 3182 2457-65
Mob: +43 699 16004011
Mail: peter.feldbacher@gady.at

 

 



Service Auto


Christian Tramper

Christian Tramper

Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 316 788 239
Mail: christian.tramper@gady.at


Tamara Jovanovski

Tamara Jovanovski

Werkstatt Serviceassistentin

Fon: +43 316 788 258
Mail: tamara.jovanovski@gady.at


Günter Breznik

Günter Breznik

Werkstatt Serviceberater

Fon: +43 316 788 271
Mail: guenter.breznik@gady.at



Ersatzteillager


Peter Kröpfl

Peter Kröpfl

Teileverkauf

Fon: +43 316 788 454
Mail: peter.kroepfl@gady.at


Helmut Hemmer

Helmut Hemmer

Teileverkauf

Fon: +43 316 788 467
Mail: helmut.hemmer@gady.at


Lisa Matzer

Lisa Matzer

Teileverkauf

Fon: +43 316 788 453
Mail: lisa.matzer@gady.at



Disposition


Ulrike Kaufmann

Ulrike Kaufmann

Disposition

Fon: +43 316 788 389
Mail: ulrike.kaufmann@gady.at


Brigitte Lepold

Brigitte Lepold

Disposition

Fon: +43 316 788 319
Mail: brigitte.lepold@gady.at


Susanne Prüger

Susanne Prüger

Disposition

Fon: +43 316 788 389
Mail: susanne.prueger@gady.at



Gady Family bewegt

Gady Family bewegt

Gady = Kundenbegeisterung. Das ist die Formel E – wie Erfolg. Das Wertequartett: Tradition, Vertrauen, Leistung und Stolz. Es geht um mehr als Autos. Bei uns dreht sich alles um die Freude an der Bewegung.

Erfahrung

Seit mehr als 80 Jahren beschäftigen wir uns mit dem Thema Mobilität. Derzeit sind mehr als 60 Lehrlinge in Ausbildung. Diese werden unter Anleitung erfahrener Lehrmeister zu den Fachkräften von morgen ausgebildet.

Vertrauen

Handschlagqualität wird bei uns seit jeher gelebt. Das ist eines unserer Erfolgsgeheimnisse. Einerseits Vertrauen in die eigene Leistung, andererseits können Sie darauf vertrauen, dass Sie mit uns ihren besten Partner in allen Fragen rund um Ihr Fahrzeug haben.

Leistung

Bestens ausgebildete und motivierte Fachleute vom Verkäufer bis hin zu den Werkstättenteams bieten Service auf höchstem Niveau. Mit Begeisterung, Know-how und persönlicher Beziehung erfüllen wir Ihre individuellen Wünsche.



Opelmania

 

 

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch das Nutzen dieser Seite sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.