> Standorte > Mitarbeiter

Gady Mitarbeiter

Kassa & Empfang

Jelena Antunovic

Empfang / Kassa / Serviceassistenz

Gady Leibnitz
+43 3452 2211-519150
jelena.antunovic@gady.at

Iris Peter

Empfang / Kassa / Serviceassistenz

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-10
iris.peter@gady.at

Barbara Horvath

Empfang / Kassa / Serviceassistenz

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-14
barbara.horvath@gady.at

Andrea Muhr

Empfang / Kassa / Serviceassistenz

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-24
andrea.muhr@gady.at

Daniela Neuhold-Lorenzer

Empfang/Kassa/Serviceassistenz

Opel Graz
+43 316 788-518258
daniela.neuhold-lorenzer@gady.at

Andrea Weiß

Kassa / Empfang / Serviceassistenz

Fehring
+43 3155 2310-505011
kassa.fehring@gady.at

Fabian Neuwirth

Kassa und Empfang

MINI Graz
+43 316 232444-523011
fabian.neuwirth@gady.at

Stefanie Joris

Kassa & Empfang

BMW Lieboch
+43 3136 9031012
stefanie.joris@gady.at

Katharina Fürnschuss

EMPFANG / KASSA / SERVICEASSISTENZ

BMW Lieboch
+43 3136 9031011
katharina.fuernschuss@gady.at

Sandra Heininger

Kassa & Empfang

BMW Graz-Liebenau
+43 316 472220-515029
kassa.bmw@gady.at

Katharina Stoiser

Kassa & Empfang / Service Koordinierung / Serviceassistenz KaroLack

BMW Graz-Liebenau
+43 316 472220
+43 316 472220-40
katharina.stoiser@gady.at

Service Auto

Tatjana Maierhofer

Serviceassistenz

Opel Graz
+43 316 788-518272
tatjana.maierhofer@gady.at

Christian Tramper

Serviceberatung

Opel Graz
+43 316 788-518239
christian.tramper@gady.at

Markus Prielepeck

Werkstättenleitung

Opel Graz
+43 316 788-518209
markus.prielepeck@gady.at

Timo Tinter

Vertretung Werkstättenleitung und Garantie

BMW Graz-Liebenau
+43 699 16004074
+43 316 472220-40
timo.tinter@gady.at

Patrick Meitz

Serviceberatung Auto & KaroLack / Koordination Neu- & Gebrauchtwagen

Fehring
+43 3155 2310-505020
+43 699 16004317
patrick.meitz@gady.at

Martin Schardl

Serviceberatung / Werkstattleitung KaroLack

Fehring
+43 3155 2310-505032
+43 699 16004343
martin.schardl@gady.at

Matthias Konrad

Serviceberatung / Werkstattleitung

Fehring
+43 3155 2310-505024
+43 699 16004340
matthias.konrad@gady.at

Josef Zach

Leitung / Koordinierung Neu- u. Gebrauchtwagen

BMW Graz-Liebenau
+43 316 472220-515039
+43 316 472220-40
josef.zach@gady.at

Lorenz Kalcher

Koordinierung Neu- u. Gebrauchtwagen

BMW Graz-Liebenau
+43 699 16004383
+43 316 472220-40
lorenz.kalcher@gady.at

Robert Römer

Serviceberatung / Abteilungsleitung

MINI Graz
+43 316 232444-523015
+43 699 16004362
robert.roemer@gady.at

Service Landmaschinen

Verkauf Auto

Patrick Kochauf-Gumilar

Betreuung Business Provider / Verkauf Crosscamp

Opel Graz, Gady Leibnitz
+43 316 788-518204
+43 699 16004393
patrick.gumilar@gady.at

Christian Masil

Automobilverkauf Opel

Gady Leibnitz
+43 3452 2211
christian.masil@gady.at

Rudolf Pölzl

Automobilverkauf Opel

Gady Leibnitz
+43 3452 2211-519164
rudolf.poelzl@gady.at

Franz Pinter

Automobilverkauf / Flotten Verkaufsberater

Opel Graz
+43 316 788-518283
franz.pinter@gady.at

Friedrich Schneider

Automobilverkauf Opel

Opel Graz
+43 316 788-518240
friedrich.schneider@gady.at

Kurt Weber

Automobilverkauf Opel

Opel Graz
+43 316 788-518277
kurt.weber@gady.at

Mathias Schutz

Automobilverkauf BMW & MINI

Deutsch Goritz
+43 3474 8256-504015
+43 699 16004066
mathias.schutz@gady.at

Jochen Rainer

Automobilverkauf BMW|MINI|Toyota

Fehring
+43 3155 2310-505077
+43 699 16004356
jochen.rainer@gady.at

Christian Papst

Automobilverkauf Toyota

Fehring
+43 699 16004077
christian.papst@gady.at

Lukas Fürnschuss

Automobilverkauf BMW

BMW Lieboch
+43 699 16004059
lukas.fuernschuss@gady.at

Christian Reichhart

Koordinierung Neu- u. Gebrauchtwagen

BMW Lieboch
+43 3136 90310-516015
+43 699 16004097
christian.reichhart@gady.at

Gordan Popovic

Automobilverkauf BMW

BMW Graz-Liebenau
+43 699 16004048
gordan.popovic@gady.at

Alexander Horvath

Automobilverkauf BMW

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-17
alexander.horvath@gady.at

Alexander Kasin

Automobilverkauf BMW

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-15
alexander.kasin@gady.at

Mauricio Heigl

Automobilverkauf MINI

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-16
mauricio.heigl@gady.at

Peter Nowotny

Koordinierung Neu- u. Gebrauchtwagen

Lebring - Zentrale
+43 3182 2457-85
peter.nowotny@gady.at

Verkauf Landmaschinen

Andreas Niederl

Marke: Steyr | Verkaufsgebiet: Südost-Steiermark, Leibnitz, Deutschlandsberg, Voitsberg, Graz, Graz-Umgebung

Lebring - Zentrale, Deutsch Goritz, Fehring
+43 699 16004025
andreas.niederl@gady.at

Alfred Roßmann

Marke: Massey Ferguson | Verkaufsgebiet: SÜDOST-STEIERMARK, LEIBNITZ, DEUTSCHLANDSBERG, VOITSBERG, GRAZ, GRAZ-UMGEBUNG

Lebring - Zentrale, Deutsch Goritz, Fehring
+43 3182 2457-501080
+43 699 16004045
alfred.rossmann@gady.at

Martin Knass

Marken: Amazone, Giant | Verkaufsgebiet: SÜDOST-STEIERMARK, LEIBNITZ, DEUTSCHLANDSBERG, VOITSBERG, GRAZ, GRAZ-UMGEBUNG

Lebring - Zentrale, Deutsch Goritz, Fehring
+43 3182 2457-501084
+43 699 16004314
martin.knass@gady.at

Bernhard Fink

Marke: Massey Ferguson | Verkaufsgebiet: SÜDOST-STEIERMARK, LEIBNITZ, DEUTSCHLANDSBERG, VOITSBERG, GRAZ, GRAZ-UMGEBUNG, Südliches Burgenland

Lebring - Zentrale, Deutsch Goritz, Fehring
+43 699 16004017
bernhard.fink@gady.at

Vertriebsunterstützung

Disposition Auto

Disposition Landmaschinen

Service KaroLack

Ersatzteillager

Wolfgang Gruber

Leitung Teilevertrieb

BMW MINI St. Michael
+43 3327 8161-13
wolfgang.gruber@gady.at

Alois Gollinger

Teilevertrieb

Opel Graz
+43 316 788-518454
alois.gollinger@gady.at

Patrick Schweinzer

Leitung Teilevertrieb

Fehring
+43 3155 2310-505028
patrick.schweinzer@gady.at

Patrick Trinkaus

Leitung Teilevertrieb

BMW Lieboch
+43 3136 90310-516022
patrick.trinkaus@gady.at

Christian Mörth

Teilevertrieb

Lebring - Zentrale
+43 3182 2457-501056
+43 3182 3307

Patrick Riefl

Teilevertrieb

Fehring
+43 3155 2310-505029
patrick.riefl@gady.at

Markus Landl

Teilevertrieb (in Ausbildung)

Fehring
+43 3155 2310-505026
teile.fehring@gady.at

Daniel Kaplenig

Teilevertrieb (in Ausbildung)

Fehring
+43 3155 2310-505026
teile.fehring@gady.at

Rene Maier

Teilevertrieb (IN AUSBILDUNG)

BMW Lieboch
+43 3136 90310

Tobias Ulz

Teilevertrieb (in Ausbildung)

BMW Graz-Liebenau, MINI Graz
+43 316 472220 515026

Jakob Kofler

Teilevertrieb (in Ausbildung)

BMW Graz-Liebenau, MINI Graz
+43 316 472220 515026

Standortleitung und After Sales

Markenleiter Landmaschinen

EDV & Organisation

Fabio Schögler

IT-Administration (in Ausbildung)

Lebring - Zentrale
+43 3182 2457-501041
fabio.schoegler@gady.at

Personalwesen

Finanzabteilung

Gady Family Management Office

Elisabeth Großschädl

Customer Care Center

Lebring - Zentrale
+43 3182 2457-501200
elisabeth.grossschaedl@gady.at

Qualitäts- & Prozessmanagement

Dr. Robert Mayr, Prokurist

Qualitäts- und Prozessmanagement

Lebring - Zentrale
+43 3182 2457-501073
+43 699 16004013
robert.mayr@gady.at

Geschäftsführung

Für Sie sind wir da!

Jetzt Kontakt aufnehmen

Online Terminvergabe

Vereinbaren Sie Ihren Werkstatt-Termin unkompliziert
und rund um die Uhr online:

zur Online Terminvergabe

24h Service Hotline

Technische Probleme mit dem Traktor
oder bei der Arbeit?

0699/16004099

Gady Family Shop
Detaileinstellungen

Detaileinstellungen

Notwendig

Diese Cookies sind immer aktiviert, da sie für Grundfunktionen der Website erforderlich sind. Sie tragen sie zur sicheren und vorschriftsmäßigen Nutzung der Seite bei.

Details anzeigen

Wir nutzen den "Google Tag Manager", um die Google Analyse- und Marketing-Dienste in unsere Website einzubinden und zu verwalten.

Details verbergen

Analyse / Statistik

Wir erheben anonymisierte Daten für statistische und analytische Zwecke. Beispielsweise könnten wir so verstehen, ob Sie über die Google Suche oder einer anderen Website zu uns gekommen sind.

Details anzeigen

Diese Website nutzt Funktionen des Webanalysedienstes Google Analytics. Anbieter ist die Google Ireland Limited ("Google"), Gordon House, Barrow Street, Dublin 4, Irland.

Google Analytics verwendet so genannte "Cookies". Das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert.

Die Speicherung von Google-Analytics-Cookies und die Nutzung dieses Analyse-Tools erfolgen auf Grundlage von Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Der Websitebetreiber hat ein berechtigtes Interesse an der Analyse des Nutzerverhaltens, um sowohl sein Webangebot als auch seine Werbung zu optimieren.

Details verbergen

Marketing

Wir nutzen diese Cookies, vorwiegend Facebook und Google Analytics, um Ihnen massgeschneiderte Angebote anzuzeigen während Sie im Internet surfen. Damit dies funktioniert, teilen wir möglicherweise einige Ihrer Suchdaten mit Online Advertisern, wie z.B. Google Ads oder Facebook. Wir speichern einige Ihrer Einstellungen, um Ihnen personalisierte Inhalte, die Ihren Interessen entsprechen, bieten zu können. Beispielsweise Themengebiete, welche Sie bereits in unserem Magazin besucht haben.

Details anzeigen

Unsere Website nutzt den Messenger von Facebook, Facebook Inc., 1601 S. California Ave, Palo Alto, CA 94304, USA ("Facebook").

Zur Kontaktaufnahme und Kommunikation nutzen wir Facebook-Messenger. Im Rahmen der Kontaktaufnahme werden personenbezogenen Daten verarbeitet, die aus der Nutzung des Facebook-Messengers stammen.

Details verbergen
Details anzeigen

Unsere Website nutzt zur Konversionsmessung das Besucheraktions-Pixel von Facebook, Facebook Inc., 1601 S. California Ave, Palo Alto, CA 94304, USA ("Facebook").

So kann das Verhalten der Seitenbesucher nachverfolgt werden, nachdem diese durch Klick auf eine Facebook-Werbeanzeige auf die Website des Anbieters weitergeleitet wurden. Dadurch können die Wirksamkeit der Facebook-Werbeanzeigen für statistische und Marktforschungszwecke ausgewertet werden und zukünftige Werbemaßnahmen optimiert werden.

Details verbergen
Verbergen