03182/2457150  info@gady.at Kontakt & Termin

 > Standorte > Standorte > l

Lebring - Zentrale

Sitz der Gady Family

Im Jahr 1958 eröffnete Franz Gady in Lebring die erste Werkstätte mit Ersatzteillager und Tankstelle. Heute steht an dieser Stelle die hochmoderne Firmenzentrale der Gady Family. Auch der zweimal jährlich stattfindende Gady Markt wird am Gelände in Lebring gefeiert.

Mit Freunden teilen:

Angebot

Handel:
BMW MINI alle Marken Landmaschinen
Werkstatt:
BMW MINI alle Marken 
Landmaschinen alle Marken
Service & Ersatzteile:
Oldtimer-Teile
Sonstiges:
Gady Markt

Öffnungszeiten

Handel Auto
Mo-Fr: 08:00-18:00
Sa: 09:00-12:00
Handel Landmaschinen
Mo-Fr: 08:00-12:00 | 13:00-17:00
Sa: 09:00-12:00
Ersatzteile
Mo-Fr: 08:00-17:00
Sa: 09:00-12:00
Werkstatt Auto
Mo-Fr: 07:30-17:00
Werkstatt Landmaschinen
Mo-Fr: 08:00-12:00 | 13:00-17:00

Adresse

Lebring - Zentrale
Leibnitzer Straße 76
8403 Lebring

Kontakt

+43 3182 2457
+43 3182 2510
info@gady.at

Kassa & Empfang

Service Auto

Peter Nowotny

Koordinator Neu- u. Gebrauchtwagen

+43 3182 2457-85
peter.nowotny@gady.at

Viktoria Liebmann

Werkstatt Serviceassistentin

+43 3182 2457-501051
+43 3182 2457-85
viktoria.liebmann@gady.at

Richard Kubove

Werkstatt Serviceberater

+43 3182 2457-501033
+43 3182 2457-85
richard.kubove@gady.at

Ronald Götzenauer

Diplom Werkstatt Serviceberater

+43 3182 2457-501034
+43 3182 2457-85
ronald.goetzenauer@gady.at

Service Landmaschinen

Verkauf Auto

Heimo Taucher

BMW Diplomverkäufer

+43 3182 2457-501046
+43 699 16004052
heimo.taucher@gady.at

Ranko Antunovic

Markenleiter BMW & MINI

+43 316 472220-515050
+43 664 5445151
ranko.antunovic@gady.at

Gerald Kerbl, BA

Vertriebssteuerung Neuwagen

+43 316 472220-515013
+43 699 16004055
gerald.kerbl@gady.at

Gerhard Feirer

Vertriebssteuerung Gebrauchtwagen

+43 316 472220-515015
+43 699 16004014
gerhard.feirer@gady.at

Verkauf Landmaschinen

Martin Grössbauer

Vertriebssteuerung Landmaschinen & Leitung Disposition

+43 3182 2457-501036
+43 3182 2457-85
martin.groessbauer@gady.at

Markus Lackner

Vertriebssteuerung Landmaschinen gebraucht

+43 3182 2457-501025
+43 699 16004067
+43 3182 2457-40
markus.lackner@gady.at

Andreas Egger

Verkaufsgebiet: Krieglach

+43 699 16004030
andreas.egger@gady.at

Andreas Größ

Verkaufsgebiet:Oststeiermark, Südburgenland

+43 699 16004047
andreas.groess@gady.at

Andreas Niederl

Verkaufsgebiet: Südost-Steiermark

+43 699 16004025
andreas.niederl@gady.at

Gernot Knabl

Verkaufsgebiet: Bruck-Mürzzuschlag, Murtal, Leoben-Land, Liezen, Mürzzuschlag

+43 3855 4433-511026
+43 699 16004017
+43 3855 4433-40
gernot.knabl@gady.at

Michael Dressler

Verkaufsgebiet: Graz-Umgebung, Voitsberg

+43 699 16004033
michael.dressler@gady.at

Vertriebsunterstützung

Disposition Auto

Disposition Landmaschinen

KaroLack Werkstätte

Ersatzteillager

Rihard Portenslager

Teileverkäufer

+43 3182 2457-501027
+43 3182 3307
rihard.portenslager@gady.at

Paul Scherer

Teileverkäufer - Oldtimer Verkauf

+43 3182 2457-501056
+43 3182 3307
paul.scherer@gady.at

Mathias Marx

Teileverkäufer - Verantwortlicher für Zubehör

+43 3182 2457-501029
+43 3182 3307
mathias.marx@gady.at

Michael Sabathy

Teileverkäufer (in Ausbildung)

+43 3182 2457

Standortleitung und After Sales

Markenleiter Landmaschinen

EDV & Organisation

Kevin Taucher

Leitung IT-Administration

+43 3182 2457-501045
+43 3182 7044
kevin.taucher@gady.at

Lukas Feldbacher

IT-Administration (in Ausbildung)

+43 3182 2457-501049
lukas.feldbacher@gady.at

Personalwesen

Buchhaltung

Gady Family Management Office

Martina Roth

Leitung Gady Family Management Office

+43 3182 2457-501050
+43 3182 2510
martina.roth@gady.at

Margit Krainer

Ass. Gady Family Management Office

+43 3182 2457-501010
+43 3182 2510
margit.krainer@gady.at

Katja Silberschneider

Ass. Gady Family Management Office

+43 3182 2457-501055
+43 3182 2510
katja.silberschneider@gady.at

Melissa Lackner

Customer Care Center

+43 3182 2457-501202
+43 3182 2510
melissa.lackner@gady.at

Elisabeth Gallien

Customer Care Center

+43 3182 2457-50120
elisabeth.gallien@gady.at

Stefana Kerth

Customer Care Center (in Karenz)

+43 3182 2457-501200
+43 3182 2510
stefana.kerth@gady.at

Qualitäts- & Prozessmanagement

Dr. Robert Mayr, Prokurist

Qualitäts- und Prozessmanagement

+43 3182 2457-501073
+43 699 16004013
robert.mayr@gady.at

Geschäftsführung

Mag. Philipp Gady

Geschäftsführer, Eigentümer

+43 3182 2457-501050
geschaeftsfuehrung@gady.at

Mag. Eugen Roth

Geschäftsführer

+43 3182 2457-501050
geschaeftsfuehrung@gady.at

» alle Standorte anzeigen

Für Sie sind wir da!

Jetzt Kontakt aufnehmen

Online Terminvergabe

Vereinbaren Sie Ihren Werkstatt-Termin unkompliziert
und rund um die Uhr online:

zur Online Terminvergabe

24h Service Hotline

Technische Probleme mit dem Traktor
oder bei der Arbeit?

0699/16004099

BMW Vorteilstage 2021
19.04. - 14.06.2021

Nur während der BMW Vorteilstage gibt es noch mehr Wert zum gleichen Preis.

mehr erfahren


Mag. Philipp Gady & Mag. Eugen Roth